Menschlich
UND Professionell

Wir helfen Ihnen wirklich weiter.

Abstrakte Darstellung Skyline Gemeinde Leupoldsgrün

Öffnungszeiten & Kontakt

Montag:

Dienstag:

Mittwoch:

Donnerstag:

Freitag:

08.00 - 12.00 Uhr

14.30 - 18.00 Uhr

08.00 - 12.00 Uhr

14.30 - 18.00 Uhr

08.00 - 12.00 Uhr

Der Gemeinderat

Erste Bürgermeisterin
Annika Popp, CSU

Zweiter Bürgermeister
Reinhard Hohberger, Bürgerforum Leupoldsgrün

Dritter Bürgermeister
Ulrich Baierl, Freie Wähler Gruppe

Gemeinderäte
Sebastian Baderschneider, CSU
Ulrich Baierl, Freie Wähler Gruppe
Roland Degel, CSU
Uwe Hager, Bürgerforum Leupoldsgrün
Peter Hofrichter, Freie Wähler Gruppe
Reinhard Hohberger, Bürgerforum Leupoldsgrün
Udo Hohenberger, SPD
Klaus Jahn, Bürgerforum Leupoldsgrün
Wolfgang Knappe, CSU
Alexander Kropf, SPD
Christian Lange, Bürgerforum Leupoldsgrün
René Löhner, CSU

 

Die öffentlichen Sitzungen des Leupoldsgrüner Gemeinderates finden in der Regel am 2. Freitag im Monat statt und beginnen jeweils um 18.30 Uhr im Sitzungssaal des Rathauses.

Termine der Gemeinderatssitzungen 2019

18.01.2019
08.02.2019
08.03.2019
12.04.2019
10.05.2019
04.07.2019
09.08.2019
13.09.2019
11.10.2019
08.11.2019
13.12.2019

Die Bürgerversammlung findet am 02. Oktober 2019 statt.
Die Jungbürgerversammlung findet am 26. April 2019 statt.


Protokolle zurückliegender Gemeinderatssitzungen

Die Niederschriften der Gemeinderatssitzungen sind für die Darstellung im Internet auf die Bezeichnung der Tagesordnungspunkte, kurze Darstellungen und die gefassten Beschlüsse beschränkt. Bei Interesse können die Gesamtprotokolle über die öffentlichen Teile der Gemeinderatssitzungen zu den Büroöffnungszeiten in der Gemeindekanzlei eingesehen werden.

Weiter zurückliegende Protokolle können in der Gemeinde auf Wunsch ebenfalls eingesehen werden.